Der Vorstand des Vereins Naturpark West e.V. besteht aus:
 
Christine Knoss Vorsitzende 1. Vorsitzende   2. Vorsitzender
Dr. Christine Knoß   Imre Nemeth
Schenkendorfstr. 21   Schenkendorfstr. 15
71636 Ludwigsburg   71636 Ludwigsburg
Tel.: 07141 920849   Tel.: 07141 378336
* C.Knoss@Naturpark-West.de   * I.Nemeth@Naturpark-West.de
 

 

     
         
Kassierer   Schriftführerin
Karsten Zimmermann   Jana Durst
Jenischstraße 24/1   Nettelbeckstr. 12
71636 Ludwigsburg   71636 Ludwigsburg
Tel.: 07141 440852    
* K.Zimmermann@Naturpark-West.de   * J.Durst@Naturpark-West.de
         
         
Beisitzerin  
Beisitzerin
Corinna Gönnenwein   Heike Höttler
     
     
     
* C.Goennenwein@Naturpark-West.de   * H.Hoettler@Naturpark-West.de
         
         
Beisitzer   Beisitzerin
Christoph Knoß   Christine Eisenschmid
Schenkendorfstr. 21   Mörikestrasse 93
71636 Ludwigsburg   71636 Ludwigsburg
Tel.: 07141 920849   Tel.: 07141 862980
* C.Knoss@Naturpark-West.de   * C.Eisenschmidt@Naturpark-West.de

   
   

Beisitzerin  
Andrea Seidel  
   
   
   
* A.Seidel@Naturpark-West.de  
 
 
 
Mitgliedsantrag und Satzung
Wir freuen uns wenn Sie Mitglied werden möchten, sich an Projekten beteiligen wollen oder weitere Anregungen haben! Hier finden Sie die Satzung des Vereins und den Mitgliedsantrag.